Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у побережья Чили

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у побережья Чили

04/03/2012 11:11 / 👁 1039 / Поделиться:
Подземные толчки были зафиксированы в 03.43 мск воскресенья. Эпицентр землетрясения находился в 54 километрах северо-западнее населенного пункта Каукенес в 318 километрах к юго-западу от столицы страны Сантьяго. Его очаг залегал на глубине 24 километров. Сведений о жертвах или разрушениях не поступало. Чили характеризуется высокой сейсмической активностью. Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у побережья Чили. Фото: Голос России Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у побережья Чили. Фото: Голос России
В конце февраля 2010 года в этой южноамериканской стране в результате землетрясения магнитудой 8,8 и последовавшего за ним цунами погибли более 500 человек, передает РИА Новости.

Через Чили проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.

Последние новости

Популярные новости