Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Белые лебеди возвращаются в Россию после зимовки

Белые лебеди возвращаются в Россию после зимовки

01/03/2012 15:02 / 👁 1015 / Источник Росбалт / Поделиться:
Стаи белых лебедей возвращаются в Россию, покидая места своей традиционной зимовки в Японии. Их перемещение зафиксировали служащие заповедника водоплавающих птиц у города Ёнаго на юго-западе острова Хонсю, передает ИТАР-ТАСС.По их словам, начало отлета лебедей хоть и запоздало из-за холодов, но, тем не менее, служит верным признаком наступления весны. Белый лебедь. Фото: http://zastavki-oboi.ru Белый лебедь. Фото: http://zastavki-oboi.ru
Стаи белых лебедей возвращаются в Россию, покидая места своей традиционной зимовки в Японии. Их перемещение зафиксировали служащие заповедника водоплавающих птиц у города Ёнаго на юго-западе острова Хонсю, передает ИТАР-ТАСС.

По их словам, начало отлета лебедей хоть и запоздало из-за холодов, но, тем не менее, служит верным признаком наступления весны. Всего в районе этого заповедника зимует примерно 2,6 тысячи лебедей.

Для трудного перелета на родину они сбиваются в стаи иногда по несколько сотен птиц. Их отлет из Японии будет продолжаться до последней декады марта.

Последние новости

Популярные новости