Евпаторийские власти не хотят заниматься проблемой бродячих животных
"Хочу сказать, что за последние три года в Евпатории официально никакие мероприятия по регулированию численности руководством города не велись, поскольку нет оснований для выполнения требований закона о защите животных от жестокого обращения", - заявила Рожкова, передает Е-Крым.
Кроме того, она опровергла информацию о том, что с 1 февраля в Евпатории производится отлов бродячих животных.
"На самом деле, вся эта информация неправдивая, я могу это четко подтвердить. Вплоть до сегодняшнего момента не подготовлена площадка (для карантинного содержания пойманных животных), спецавтомобиль, о котором идет речь, используется для сбора мусора. Дальше он, как предполагается, будет использоваться одновременно и для сбора и для отлова животных. Не сформирована бригада как таковая и, соответственно, она не прошла никакого обучения", - заключила защитница животных.
Как ранее сообщали власти Евпатории, на базе коммунального предприятия "Автотранспортная саночистка" планировалось начать функционирование участка по работе с бродячими животными. По сообщениям чиновников, на территории предприятия была подготовлена площадка для обустройства вольера, велась закупка медикаментов.