Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,2 произошло близ Сицилии на юге Италии

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло близ Сицилии на юге Италии

26/02/2012 09:23 / 👁 970 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в субботу вечером на юге Италии, между островом Устика и побережьем Сицилии, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии.Эпицентр землетрясения находился на глубине примерно 10 километров от земной поверхности и в 33 километрах к северу от Палермо. Подземные толчки в 21.34 (00. Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru/ Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru/
Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в субботу вечером на юге Италии, между островом Устика и побережьем Сицилии, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии.

Эпицентр землетрясения находился на глубине примерно 10 километров от земной поверхности и в 33 километрах к северу от Палермо. Подземные толчки в 21.34 (00.34 мск) явственно ощутили многие жители областного административного центра, особенно те из них, кто проживает на верхних этажах зданий. Сотрудники пожарной охраны Сицилии зарегистрировали сотни телефонных звонков обеспокоенных граждан. Многие из них в панике покинули свои дома и некоторое время предпочли оставаться на улице.

По данным службы Гражданской обороны Италии, жертв и разрушений в результате землетрясения нет.

Последние новости

Популярные новости