Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые разработали и предлагают принять декларацию прав китов и дельфинов

Ученые разработали и предлагают принять декларацию прав китов и дельфинов

25/02/2012 17:21 / 👁 1611 / Поделиться:
Группа ученых, философов и защитников прав животных, принимающая участие в Ванкуверской конференции, проводимой Американской ассоциацией развития науки, разработала декларацию прав китов и дельфинов. Дельфины. Фото: http://www.globallookpress.com/ Дельфины. Фото: http://www.globallookpress.com/
Разработчики это декларации считают, что в случае ее принятия как закона, позволит защитить этих морских млекопитающих от несанкционированного вылова рыбаками и неэтичного содержания в дельфинариях, океанариумах и зоопарках. Об этом пишет InoPressa.ru со ссылкой на The Daily Mail.

В билле о правах китов и дельфинов отмечается, что каждый представитель китообразных (киты, дельфины и белухи) имеет право на жизнь и никто не имеет права быть собственником этих созданий или делать что-то, нарушающее их права, свободы или установленные правила.

Участники Ванкуверской конференции утверждают, что киты и дельфины должны получить статус защищенных животных, а китобоев и вовсе следует приравнять к убийцам. Защитники животных надеются, что лишь утвердив билль о правах китов и дельфинов, удастся заставить китобоев и организаторов китовых сафари прекратить свой кровавый промысел, а нефте- и газодобывающие компании учитывать последствия своих проектов для обитающих в районах нефте- и газодобычи морских животных.

Последние новости

Популярные новости