Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Грузия оштрафовала украинского капитана за сброс нечистот в море

Грузия оштрафовала украинского капитана за сброс нечистот в море

24/02/2012 19:51 / 👁 930 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Грузии за загрязнение окружающей среды оштрафован капитан сухогруза Moseldijk, гражданин Украины Юрий Коба. Об этом сообщает "Новости-Грузия". Судно, о котором идет речь, следовало под флагом Нидерландов. Его маршрут агентство не указывает. По информации "Грузии Online", основанием для штрафа стал "сброс фекальных масс в море" в порту Поти. За загрязнение моря судно было задержано. Moseldjik. Фото с сайта marinetraffic.com Moseldjik. Фото с сайта marinetraffic.com
В Грузии за загрязнение окружающей среды оштрафован капитан сухогруза Moseldijk, гражданин Украины Юрий Коба. Об этом сообщает "Новости-Грузия".

Судно, о котором идет речь, следовало под флагом Нидерландов. Его маршрут агентство не указывает.

По информации "Грузии Online", основанием для штрафа стал "сброс фекальных масс в море" в порту Поти. За загрязнение моря судно было задержано.

23 февраля состоялся суд, который принял решение о штрафе. Размер штрафа составил 65 тысяч лари (около 40 тысяч долларов), кроме того суд обязал капитана возместить нанесенный окружающей среде ущерб - в размере 17,6 тысячи лари (около 10 тысяч долларов).

Продолжить путь судно, очевидно, сможет после того, как будет уплачен штраф.

Власти Грузии неоднократно задерживали иностранные суда за нарушение правил судоходства и загрязнение окружающей среды. Обычно их отпускали после уплаты штрафа. В некоторых случаях задержанные суда были конфискованы и проданы с аукциона.

Последние новости

Популярные новости