Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Алтайском заповеднике проведён совместный рейд с сотрудниками ГИМС МСЧ России

В Алтайском заповеднике проведён совместный рейд с сотрудниками ГИМС МСЧ России

22/02/2012 17:33 / 👁 970 / Поделиться:
С 16 по 18 февраля 2012 года был организован и проведён совместный рейд инспекторов ГИМС (государственной инспекции по маломерным судам) МЧС России по Республике Алтай и инспекторов Алтайского государственного природного биосферного заповедника на территории Турочакского района с охватом акватории озера Телецкого. Участники совместного рейда. Фото: Пресс-центр Алтайский заповедник Участники совместного рейда. Фото: Пресс-центр Алтайский заповедник


Основными задачами рейдового мероприятия стали: предупреждение несчастных случаев людей на водных объектах в зимний период, и недопущение переезда автотранспорта по несанкционированным ледовым переправам.

Особое внимание было уделено профилактическим мероприятиям. С этой целью инспекторы ГИМС посетили Яйлинскую основную общеобразовательную школу (пос. Яйлю), где провели с учащимися занятие по правилам поведения на льду в зимний период времени. Так же проведены профилактические беседы с местными жителями и рыбаками. Всего в ходе мероприятия проведено 59 бесед с охватом 114 человек, распространено 75 информационных листовок.

Помимо этого, проверена работа 3-х санкционированных переправ на территории Турочакского района, составлено 3 акта проверок. Госинспекторами заповедника в ходе рейда был составлен 1 протокол и вынесено 2 предупреждения.

Будьте внимательны к себе и своему здоровью, ведь сэкономленные пять минут не смогут заменить Вам всю жизнь!

Последние новости

Популярные новости