Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Башкирии причинен ущерб окружающей среде на сумму 16 млн руб

В Башкирии причинен ущерб окружающей среде на сумму 16 млн руб

22/02/2012 16:02 / 👁 938 / Источник OilGasField.ru / Поделиться:
В Башкирии ОАО "Газпром нефтехим Салават" не соблюдало требования природоохранного законодательства, в результате чего выявлен факт загрязнения почвы нефтесодержащими отходами. Об этом 22 февраля сообщили в прокуратуре по Башкирии.Установлено, что в ходе осмотра, выведенного из эксплуатации пруда-накопителя общества ОС-88, выявлен факт загрязнения почвы нефтесодержащими отходами на площади 8 тыс. ОАО "Газпром нефтехим Салават". Фото: http://prom-oil.ru ОАО "Газпром нефтехим Салават". Фото: http://prom-oil.ru
В Башкирии ОАО "Газпром нефтехим Салават" не соблюдало требования природоохранного законодательства, в результате чего выявлен факт загрязнения почвы нефтесодержащими отходами. Об этом 22 февраля сообщили в прокуратуре по Башкирии.

Установлено, что в ходе осмотра, выведенного из эксплуатации пруда-накопителя общества ОС-88, выявлен факт загрязнения почвы нефтесодержащими отходами на площади 8 тыс. кв. м. По поручению прокуратуры специалистами Управления Росприроднадзора по РБ произведен расчет ущерба, причиненного окружающей природной среде, который составил 16 млн рублей.

По данному факту межрайонной прокуратурой материал проверки направлен в Управление Росприроднадзора по РБ с требованием предъявить в Арбитражный суд РБ исковое заявление о взыскании причиненного вреда, по результатам рассмотрения которого требования прокуратуры выполнены. Природоохранной прокуратурой установлен контроль за результатами рассмотрения дела.

Последние новости

Популярные новости