Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Адыгее обсудят проблемы сохранения природы при строительстве курорта "Лагонаки"

В Адыгее обсудят проблемы сохранения природы при строительстве курорта "Лагонаки"

21/02/2012 15:12 / 👁 931 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Сегодня, 21 февраля, в Большом зале администрации Майкопа пройдет круглый стол на тему "Проблемы сохранения природного и культурного наследия республики в условиях развития туризма и рекреации. Пути решения". Организатором мероприятия является республиканское отделение общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы". В Адыгее обсудят проблемы сохранения природы при строительстве курорта "Лагонаки". Фото: ЮГА.ру В Адыгее обсудят проблемы сохранения природы при строительстве курорта "Лагонаки". Фото: ЮГА.ру


Как отметил его председатель Валерий Бриних, в ходе круглого стола планируется обсудить проблемы сохранения окружающей среды Большого Тхача и плато Лагонаки с учетом развития рекреации и создания на территории Адыгеи и Краснодарского края горнолыжного курорта "Лагонаки".

С докладом на эту тему выступит В. Бриних. Он изложит видение природоохранных организаций по вопросам сохранения экологии и уникальной природы Северного Кавказа при создании туристского кластера.

К обсуждению проблемы приглашены представители депутатского корпуса, руководители различных ведомств исполнительной власти, задействованных в реализации проектов по развитию туризма, представители ОАО "Курорты Северного Кавказа", ученые, сотрудники Кавказского заповедника и другие заинтересованные лица.

Последние новости

Популярные новости