Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лондон и прилегающие графства Англии официально объявлены зоной засухи

Лондон и прилегающие графства Англии официально объявлены зоной засухи

21/02/2012 14:29 / 👁 1069 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лондон и ряд прилегающих к нему графств южной и юго-восточной Англии официально объявлены зоной засухи из-за истощения водных запасов в условиях отсутствия необходимого количества осадков, говорится в сообщении британского министерства по делам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства. Засуха. Фото: http://science.compulenta.ru Засуха. Фото: http://science.compulenta.ru


"Засуха уже стала проблемой в этом году по мере того, как юго-восток, Англия и другие части Соединенного Королевства уже официально попали в зону засухи, список этих зон, скорее всего, будет расширен, поскольку продолжается длительный период очень низкого уровня дождевых осадков", - заявила в понедельник британский министр окружающей среды Кэролайн Спелман.

В понедельник она встретилась с представителями водопроводных компаний, фермерских и природоохранных объединений.

Водопроводные компании уже взяли на себя обязательство ликвидировать все утечки и потери воды, а также провести кампании за экономию водопотребления. Уже в ближайшие месяцы в наиболее пострадавших районах страны могут быть введены запреты на использование шлангов для мытья машин, полива садов, а также орошения сельхозугодий.

Министерство также пообещало отслеживать ситуацию с воздействием засухи на рыболовство и дикую природу.

"Но действия против засухи - это не только обязанность правительства и водопроводных компаний. Мы обращаемся за помощью ко всем и каждому, призываем людей использовать меньше воды и начать экономить уже сейчас", - отметила Спелман.

Последние новости

Популярные новости