Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двадцать человек ранены в Бразилии в результате нападения хищных рыб

Двадцать человек ранены в Бразилии в результате нападения хищных рыб

21/02/2012 12:03 / 👁 1034 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 20 отдыхающих получили ранения в результате нападения рыб в южном бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, сообщила местная служба спасения.По данным ведомства, инцидент произошел на одной из рек в центральной части штата. Косяк хищных рыб вида Chloroscombrus chrysurus напал на группу купающихся, когда в воде находилось около тысячи человек. Chloroscombrus chrysurus. Фото: http://wikimedia.org Chloroscombrus chrysurus. Фото: http://wikimedia.org
По меньшей мере 20 отдыхающих получили ранения в результате нападения рыб в южном бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, сообщила местная служба спасения.

По данным ведомства, инцидент произошел на одной из рек в центральной части штата. Косяк хищных рыб вида Chloroscombrus chrysurus напал на группу купающихся, когда в воде находилось около тысячи человек. В результате возникла паника, около 20 человек получили болезненные укусы рук и ног, которые не представляют серьезной угрозы. Медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте.

Ихтиологи определили, что виновники происшествия - хищники размером около 30 сантиметров, которые имеют некоторое сходство с пираньями. Эти рыбы обитают в субтропических районах Атлантики, но могут заходить на значительные расстояния в устья крупных рек. Ученые предполагают, что рыбы могли напасть на людей из-за недостатка природных источников питания.

Последние новости

Популярные новости