Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Якутии подарили любителям охоты праздник - День охотника

Власти Якутии подарили любителям охоты праздник - День охотника

21/02/2012 11:45 / 👁 1367 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новый праздник - День охотника - появился в Якутии по указу президента республики Егора Борисова, сообщил во вторник РИА Новости представитель республиканского правительства.По словам собеседника агентства, праздник учрежден в целях пропаганды и формирования бережного отношения к природе, а также повышения культуры охоты. Власти Якутии подарили любителям охоты праздник - День охотника. Фото: http://eger.by/ Власти Якутии подарили любителям охоты праздник - День охотника. Фото: http://eger.by/
Новый праздник - День охотника - появился в Якутии по указу президента республики Егора Борисова, сообщил во вторник РИА Новости представитель республиканского правительства.

По словам собеседника агентства, праздник учрежден в целях пропаганды и формирования бережного отношения к природе, а также повышения культуры охоты.

Праздник будет отмечаться в первую субботу апреля, во время его празднования планируется проводить различные выставки трофеев, конкурсы охотничьих собак, состязания, ярмарки.

"Охота играет важную роль в жизни населения республики. Для кого-то охота - это всего лишь хобби, но для многих жителей Якутии она является средством для существования и источником дохода. Отрадно, что охотники теперь обзаведутся собственным праздником", - сказал представитель правительства.

Последние новости

Популярные новости