Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 130 человек стали пленниками снежной стихии в Афганистане

Более 130 человек стали пленниками снежной стихии в Афганистане

19/02/2012 12:03 / 👁 791 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 130 человек стали пленниками снежной стихии в афганской провинции Бамиан, сообщило в субботу информационное агентство Пажвак.По данным агентства, в районе ущелья Шатой в снегу застряла колонна из 11 микроавтобусов, которые направлялись из уезда Шахрестан провинции Дайкунди в Бамиан. Снежная стихия в Афганистане. Фото: http://www.segodnya.ua Снежная стихия в Афганистане. Фото: http://www.segodnya.ua
Более 130 человек стали пленниками снежной стихии в афганской провинции Бамиан, сообщило в субботу информационное агентство Пажвак.

По данным агентства, в районе ущелья Шатой в снегу застряла колонна из 11 микроавтобусов, которые направлялись из уезда Шахрестан провинции Дайкунди в Бамиан. Пассажирам пришлось провести ночь внутри машин, водители которых несколько часов обогревали салоны авто, пока в баках не закончилось горючее.

Терпящие бедствие люди сообщили агентству по телефону, что утром в субботу почти все пассажиры засыпанных снегом микроавтобусов разбились на мелкие группы и пошли пешком в разные стороны в надежде набрести на какие-нибудь населенные пункты.

Одной группе путешественников из восьми человек, в составе которой двое детей, удалось дойти до населенного пункта, состоящий всего из двух-трех домов. По словам терпящих бедствие людей, местное население не может оказать им помощь дровами и продовольствием, так как у них самих всего этого в обрез. Группа разместилась в местной мечети, где ждет помощи спасателей.

По данным агентства, подобные случаи в провинции Бамиан отмечаются довольно часто. Около месяца назад в ущельях Шатой и Кунак в аналогичных обстоятельствах оказалась группа из 45 человек, которую вызволили из снежного плена полицейские. По данным представителей провинциального управления полиции, в район "зимовки" микроавтобусов направлены сотрудники сил безопасности с продовольствием и теплой одеждой.

Последние новости

Популярные новости