Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Противогололедные реагенты не наносят серьезного вреда экологии Москвы

Противогололедные реагенты не наносят серьезного вреда экологии Москвы

16/02/2012 17:08 / 👁 1376 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Использование реагентов для обработки дорог не наносит серьезного вреда экологии Москвы, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский."Мы не выявили сильного негативного влияния на водные объекты, зеленые насаждения и почву в результате использования противогололедных реагентов", - сказал Кульбачевский. Противогололедные реагенты. Фото: http://www.kolesa.ru Противогололедные реагенты. Фото: http://www.kolesa.ru
Использование реагентов для обработки дорог не наносит серьезного вреда экологии Москвы, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

"Мы не выявили сильного негативного влияния на водные объекты, зеленые насаждения и почву в результате использования противогололедных реагентов", - сказал Кульбачевский.

По его словам, отказаться от использования реагентов в Москве невозможно.

"Москва - это северный мегаполис, где зимой выпадает большое количество осадков", - отметил глава ведомства.

Он также посоветовал владельцам собак в зимнее время оберегать своих питомцев от прямого контакта с тротуаром при низких температурах.

Этой зимой для обработки городских улиц используют комплексные реагенты, состоящие из химических веществ и мраморной крошки. Перед летним сезоном все столичные дороги будут четыре раза обработаны "Чистодором", который смоет все реагенты.

Последние новости

Популярные новости