Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Акцию по защите редких растений проведут в Сочи

Акцию по защите редких растений проведут в Сочи

16/02/2012 14:58 / 👁 1567 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Кавказский государственный биосферный заповедник и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" проведут в Сочи акцию "Первоцветы-2012", направленную на защиту и сохранение исчезающих видов растений. Участниками акции станут воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования, школьники, студенты. Акцию по защите редких растений проведут в Сочи. Фото: ЮГА.ру Акцию по защите редких растений проведут в Сочи. Фото: ЮГА.ру
Кавказский государственный биосферный заповедник и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" проведут в Сочи акцию "Первоцветы-2012", направленную на защиту и сохранение исчезающих видов растений.

Участниками акции станут воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования, школьники, студенты. Для них организуют экскурсию в тисо-самшитовую рощу Кавказского заповедника, в места произрастания редких цветов.

В ходе экскурсии ребята смогут познакомиться с реликтовыми растениями Кавказа и сфотографировать первоцветы для того, чтобы принять участие в конкурсе фотографий. Итоги конкурса планируют подвести 15 марта. Оценивать работы будут также и по номинациям "Стихотворение", "Листовки и плакаты", сообщает пресс-служба компании МТС.

Ребята могут подготовить поэтические произведения, посвященные первоцветам Кавказа и бережному к ним отношению, оригинальные листовки и плакаты, призывающие охранять редкие растения.

"Первоцветы Кавказа по времени своего цветения появляются первыми на территории России и поэтому наиболее подвержены уничтожению. Только совместными усилиями можно переломить представление людей о неисчерпаемости природы и предотвратить гибель редких растений", - считает директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев.

Проект "Первоцветы" заповедником реализуется ежегодно, его цель - привлечь внимание общественности к исчезающим первоцветам, занесенным в Красную книгу, а также предотвратить массовый сбор и продажу этих цветов.

Последние новости

Популярные новости