Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московские чиновники купили десять электромобилей

Московские чиновники купили десять электромобилей

15/02/2012 16:17 / 👁 1246 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды приобрел десять автомобилей Mitsubishi i-MIEV. Данная машина передвигается полностью посредством электротяги. Стоимость каждого экземпляра составляет 1,8 млн рублей. Электрокары приобретены в рамках программы развития экотранспорта. Московские чиновники купили десять электромобилей. Фото: Вести.Ru Московские чиновники купили десять электромобилей. Фото: Вести.Ru


Чтобы окончательно оформить сделку городские чиновники завтра, 15 февраля, подпишут меморандум о реализации программы развития экологически чистого автономного электрического транспорта и зарядной инфраструктуры на территории Москвы (программа "Экополис"). Документ подпишет правительства Москвы совместно с ФГБУ "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России, ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" и ООО "Револьта", а также компания "Рольф Импорт" - официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России.

Все перечисленные электрокомпании будут задействованы в создании в Москве инфраструктуры для введения в эксплуатацию как можно большего количества электрического транспорта. А именно, строительство заправок для электромобилей и подзарядных станций на существующих в городе АЗС. В данный момент мосвичи не могут позволить себе автомобиль на электротяге из-за отсутствия возможности заряжать машину.

Правда, это не единственная причина. На данный момент на российском рынке продается только один электромобиль - Mitsubishi i-MIEV. Его стоимость сопоставима с иномаркой класса "люкс" - 1,8 млн рублей. Других предложений в данном сегменте в России пока нет, автопроизводители не хотят привозить электромобили, так как никто не станет их покупать, как раз из-за отсутствия инфраструктуры, в первую очередь - заправок.
Дополнительная информация по теме
Прошло то время, когда электромобили в Москве воспринимались как некая диковинка. Благодаря программе столичных властей «Экополис» в российской столице появилось довольно большое количество электромобилей. Порой их внешний вид является настолько футуристическим и необычным, что владельцы серийных авто им завидуют. Лишь тюнинг и автомобильный обвес могут сделать обычные автомобили такими же привлекательными как некоторые модели электрокаров.

Последние новости

Популярные новости