Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Древнейший погодный рекорд побит в России

Древнейший погодный рекорд побит в России

13/02/2012 17:26 / 👁 1134 / Поделиться:
Громкая серия температурных рекордов зимы, отмеченных в последние дни на юге России, дополнилась покорением исторического годового минимума Махачкалы, продержавшегося с 1888 года.В те далекие времена под Новый год в Дагестане установились исключительные холода. На протяжении недели морозы держались ниже -25 и достигли абсолютного минимума города (-26,5). Древнейший погодный рекорд побит в России. Фото с сайта "Голос России" Древнейший погодный рекорд побит в России. Фото с сайта "Голос России"
Громкая серия температурных рекордов зимы, отмеченных в последние дни на юге России, дополнилась покорением исторического годового минимума Махачкалы, продержавшегося с 1888 года.

В те далекие времена под Новый год в Дагестане установились исключительные холода. На протяжении недели морозы держались ниже -25 и достигли абсолютного минимума города (-26,5).

Теперь этот экстремум стал еще на 0,4 градуса ниже (-26,9). Напомним, что сутками ранее годовые минимумы температуры перекрыты в Астрахани (-33,3), Минеральных Водах (-31,0) и Ставрополе (-29,9), отмечает Gismeteo.

Последние новости

Популярные новости