Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семь человек погибли при сходе лавины в Косово на юге Сербии

Семь человек погибли при сходе лавины в Косово на юге Сербии

12/02/2012 15:42 / 👁 988 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Семь человек погибли при сходе снежной лавины в одном из населенных пунктов в южном крае Сербии Косово, передает в воскресенье телеканал MSNBC.Инцидент произошел в субботу в крупном горанском селе Рестелица, расположенном в горах Шар Планина южнее города Призрен. Лавина накрыла 15 домов. Снежная лавина в Косово. Фото: http://newsru.com Снежная лавина в Косово. Фото: http://newsru.com
Семь человек погибли при сходе снежной лавины в одном из населенных пунктов в южном крае Сербии Косово, передает в воскресенье телеканал MSNBC.

Инцидент произошел в субботу в крупном горанском селе Рестелица, расположенном в горах Шар Планина южнее города Призрен. Лавина накрыла 15 домов. Первоначально полиция сообщила о гибели трех человек, однако к утру воскресенья были найдены тела еще четырех жертв стихии.

"Там погибли семь человек, еще трое считаются пропавшими без вести", - сообщил офицер косовской полиции Баки Келани.

Как сообщало ранее РИА Новости, по данным на воскресенье число жертв холодов и снегопадов в странах бывшей Югославии превысило 40 человек. Жертвами аномальных погодных условий становятся прежде всего люди преклонного возраста, а также бездомные. Люди замерзают на улицах, гибнут под снежными лавинами, либо не получают своевременной медицинской помощи. В Сербии погибли 20 человек, в соседней Боснии и Герцеговине жертвами февральской снежной стихии стали не менее 11. Несколько человек погибли в Черногории, в Хорватии и в Македонии.

Всего в Европе число погибших от морозов превысило отметку в 600 человек.

Последние новости

Популярные новости