Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис России посвятит "Зеленый weekend" теме энергосбережения

Гринпис России посвятит "Зеленый weekend" теме энергосбережения

11/02/2012 10:49 / 👁 1315 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Гринпис России планирует объяснить жителям страны способы энергосбережения на бытовом уровне в ходе специальных акций "Зеленый weekend" в 2012 году, сообщил пресс-секретарь Гринпис России Евгений Усов на пресс-конференции, посвященной открытию кинофестиваля "Экочашка"."Мы предполагаем, что можно в определенный день, например, провести замену обычных лампочек на энергосберегающие. "Зеленый weekend" "Зеленый weekend"
Гринпис России планирует объяснить жителям страны способы энергосбережения на бытовом уровне в ходе специальных акций "Зеленый weekend" в 2012 году, сообщил пресс-секретарь Гринпис России Евгений Усов на пресс-конференции, посвященной открытию кинофестиваля "Экочашка".

"Мы предполагаем, что можно в определенный день, например, провести замену обычных лампочек на энергосберегающие. Можно провести сбор средств на установку приборов для автоматического включения и выключения света в школах. Также в нескольких городах мы хотим провести просветительские акции, устроить демонстрацию электрокаров и приборов, работающих на солнечной энергии", - добавил Усов.

По словам Усова, мероприятия пройдут в рамках акции "Зеленый weekend", которая позволит на бытовом уровне объяснить людям, как экономить энергию.

"Как вы понимаете, энергия начинается за завтраком, когда вы пьете чай и включаете свет - это все энергия", - сказал Усов.

Предыдущая акция "Зеленый weekend" стала центральным мероприятием антимусорного проекта Гринпис России "Вторая жизнь вещей". Мероприятие впервые прошло в октябре 2011 года в 11 городах России, в том числе в Москве, Петербурге, Барнауле, Иркутске и других городах. Участники акции собрали в общей сложности около 33 тонн отходов, в том числе, макулатуру, пластик, старые электроприборы и ненужную одежду. Все отходы были отправлены на переработку.

Последние новости

Популярные новости