Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Морозы в центре России сменят сильные снегопады

Морозы в центре России сменят сильные снегопады

10/02/2012 15:03 / 👁 1158 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильные морозы в центре европейской России продержатся до вторника, затем станет теплее - в регион придет средиземноморский циклон, который принесет сильные снегопады и метели, сообщает Гидрометцентр РФ. Снегопады в России. Фото: http://strana.ru Снегопады в России. Фото: http://strana.ru
Сильные морозы в центре европейской России продержатся до вторника, затем станет теплее - в регион придет средиземноморский циклон, который принесет сильные снегопады и метели, сообщает Гидрометцентр РФ.

По данным синоптиков, до начала недели в регионах центра России будут держаться аномальные морозы: ночами температура будет понижаться до 22-29 градусов ниже нуля, местами - до 30-35 градусов, днем в субботу будет 16-21 градус мороза, в воскресенье - 18-23 градуса, в понедельник - 14-19.

"Лишь во вторник днем характер погоды изменится. Область аномального холода переместится на север, и погоду в ЦФО начнет определять средиземноморский циклон с юго-запада. С ним будет связано ослабление морозов, уплотнение облачности и усиление снегопадов, местами будут возможны метели", - говорится в сообщении.

В ночь на вторник будет еще морозно 21-26 градусов ниже нуля, но днем температура вырастет до 11-16 градусов мороза, в среду днем - 5-10 градусов мороза.

"В четверг-пятницу, по предварительным прогнозам, циклон ослабит свое влияние, преобладающая температура ночью минус 12-17, днем будет - 5-10 градусов ниже нуля, местами пройдет небольшой снег. В выходные существенных изменений в характере погоды не произойдет", - отмечают метеорологи.

Последние новости

Популярные новости