Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномально низкая температура держится в феврале на юге России

Аномально низкая температура держится в феврале на юге России

09/02/2012 17:49 / 👁 997 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Наибольшее отклонение температуры воздуха от нормы отмечается в настоящее время в южных регионах России, сообщил журналистам в четверг специалист центра погоды "Фобос" Вадим Заводченков.Сильные морозы на территории РФ этой зимой держатся примерно с середины января. Морозы в России. Фото: http://vmdaily.ru Морозы в России. Фото: http://vmdaily.ru
Наибольшее отклонение температуры воздуха от нормы отмечается в настоящее время в южных регионах России, сообщил журналистам в четверг специалист центра погоды "Фобос" Вадим Заводченков.

Сильные морозы на территории РФ этой зимой держатся примерно с середины января.

"Холодно практически везде, но если сравнивать степень - меньше всего аномалия проявляется в северной части России, а на юге, наоборот, холоднее", - сказал Заводченков.

Он уточнил, что на юге страны в дневные часы температура воздуха не превышает 10-15 градусов мороза, а в некоторых местах опускается до минус 18 градусов. Такая погода на черноморском побережье Кавказа сопровождается порывистым ветром.

"В последние дни в районе Новороссийска отмечались ураганные ветры. Такая ситуация сохранится в ближайшие два-три дня", - сообщил Заводченков.

Как отметил специалист, в целом эта зима "запомнилась контрастами": в декабре-первой половине января продолжалась пятидесятидневная оттепель, а в настоящее время отмечается аномальный холод.

Как сообщил гендиректор центра погоды "Фобос" Игорь Кланишен, в Санкт-Петербурге в настоящее время стоит комфортная погода без осадков, при этом температура воздуха ниже, чем обычно. Так, ночью температура опускается до 18-23 градусов мороза, днем минус 19-14 градусов.

"С воскресенья в этом районе также начнет оказывать влияние циклон, облаков станет больше, пойдет снег, морозы начнут отступать", - добавил он.

Последние новости

Популярные новости