Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сибирские морозы простоят в Швейцарии до конца недели

Сибирские морозы простоят в Швейцарии до конца недели

08/02/2012 11:25 / 👁 1403 / Источник РИА Новости / Поделиться:
"Полярный холод" не отпустит Швейцарию до конца недели, сообщают во вторник швейцарские СМИ.Непривычно холодная погода установилась в Швейцарии в начале прошлой недели. По данным метеослужбы Meteonews, в ночь на вторник в районе Лозанны была зафиксирована температура минус 13 градусов по Цельсию. Морозы в Швейцарии. Фото: http://www.interfax.by Морозы в Швейцарии. Фото: http://www.interfax.by
"Полярный холод" не отпустит Швейцарию до конца недели, сообщают во вторник швейцарские СМИ.

Непривычно холодная погода установилась в Швейцарии в начале прошлой недели. По данным метеослужбы Meteonews, в ночь на вторник в районе Лозанны была зафиксирована температура минус 13 градусов по Цельсию.

Ситуация осложняется из-за характерного для региона сильного северного - северо-восточного ветра ("биз"). Так, в районе Женевского озера порывы ветра во вторник достигают 90 километров в час. Именно благодаря ему в интернете в эти дни появились живописные фотографии берегов Женевского озера, на которых автомобили, скамейки, тротуары и деревья покрыты толстым слоем льда.

"Однако если "биз" в среду должен несколько утихнуть, температуры на равнине останутся сибирскими: от минус 10 до минус 12 ночью и не выше минус 5 - минус 7 днем", - сообщает издание Tribune de Geneve.

Повышение температуры воздуха ожидается только в начале следующей недели.

Последние новости

Популярные новости