Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семь крупных водохранилищ будут построены в России до 2015 года

Семь крупных водохранилищ будут построены в России до 2015 года

03/02/2012 17:14 / 👁 2152 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Семь крупных водохранилищ общей емкостью более 400 миллионов кубометров будут введены в строй в России в 2013-2015 годах, сообщает Федеральное агентство водных ресурсов. Озеро. Фото: http://traveling.by Озеро. Фото: http://traveling.by


"Спроектировано и начато строительство семи крупных водохранилищ общей емкостью свыше 400 миллионов кубометров, в том числе, на балке Шурдере в Республике Дагестан, Элистинское в Республике Калмыкии, Курское на реке Тускарь Курской области и другие. Запланированные сроки окончания строительства - 2013-2015 годы", - говорится в сообщении Росводоресурсов, размещенном на сайте Минприроды.

При этом в России в 2008-2011 годах уже были введены в эксплуатацию восемь водохранилищ.

"В 2008-2011 годах велись работы по строительству и восстановлению водохранилищ и водохозяйственных систем 15 объектов; восемь объектов, в том числе, системы водообеспечения на реке Самур (Дагестан), Сорочинском водохранилище на реке Самара, (Самарская область), Шемуршинском водохранилище (Чувашия), Чермозском пруде и пруде на реке Лысьва в поселке Зюкайка (Пермский край) и другие введены в эксплуатацию. Результатом проведенных мероприятий стал прирост емкости и водоотдачи водохранилищ общим объемом свыше 520 миллионов кубометров", - сообщают Росводоресурсы.

По расчетам агентства, бюджетные расходы на эти цели составили 6,8 миллиарда рублей, экономический эффект от реализации мероприятий составил 17,2 миллиарда рублей.
Дополнительная информация по теме
Фильтр для жесткой воды. Прежде чем купить фильтры для воды в коттедж. Тест фильтров для воды.

Последние новости

Популярные новости