Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Немецкие инвесторы планируют развивать в Крыму ветроэнергетику

Немецкие инвесторы планируют развивать в Крыму ветроэнергетику

02/02/2012 22:09 / 👁 1417 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Инвесторы из Германии планируют реализовать в Крыму проект по развитию ветроэнергетики, сообщает в четверг пресс-служба совета министров автономной республики. О подобных инвестициях шла речь на встрече заместителя главы совета министров Крыма Азиза Абдуллаева с представителями Бюро Делегата немецкой экономики в Украине и представителями фирмы "WKN AG" (Германия). Ветряки. Фото: http://obozrevatel.cz Ветряки. Фото: http://obozrevatel.cz


Использование энергии ветра имеет ряд существенных преимуществ для Крыма, в их числе - отсутствие выбросов парниковых газов, гарантированные поставки электроэнергии, реалистичная стоимость генерирования энергии, создание новых рабочих мест и развитие социальной инфраструктуры.

На встрече немецкая сторона представила инвестиционный проект по развитию ветроэнергетики на территории полуострова. Проект включает не только исследования в области альтернативной энергетики, но и весь цикл производства энергии ветра. В частности, он включает разработку, проектирование, финансовое обоснование и обеспечение, строительство "под ключ" и дальнейшую эксплуатацию ветроэлектростанций, сообщает пресс-служба.

Проект предусматривает строительство ветроэлектростанций мощностью 400 МВт с инвестированием в 1 миллиард долларов на территории Джанкойского и Красноперекопского районов Крыма.

Участники встречи обсудили организационные и проблемные вопросы, в результате чего достигли соглашения о подписании договора сотрудничества фирмы "WKN AG" с агентством регионального развития Крыма. "Данное сотрудничество позволит вести диалог сторон на профессиональном уровне и быстро решать производственные вопросы, возникающие при строительстве электростанций", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости