Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Интерактивная карта незаконных свалок может появиться ко Дню эколога

Интерактивная карта незаконных свалок может появиться ко Дню эколога

02/02/2012 21:51 / 👁 1229 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый вариант интерактивной карты свалок в России, работу по созданию которой ведут специалисты Росприроднадзора, может появиться в сети ко Дню эколога - 5 июня, уточнил на встрече с преподавателями Юго-Западного государственного университета председатель общественного совета при Росприроднадзоре Александр Малышевский. Свалка. Фото: http://orshatut.by Свалка. Фото: http://orshatut.by


В декабре начальник управления экологического контроля Росприроднадзора Наталья Соколова сообщила, что интерактивная карта незаконных свалок может появиться во втором квартале 2012 года.

В настоящее время создатели карты запрашивают данные у Росреестра, который обладает всей информацией по собственникам земли, на которой расположены хранилища отходов. Кроме того, ведутся переговоры по сотрудничеству в создании карты с Союзом промышленников и предпринимателей России.

Присутствовавший на встрече руководитель департамента Росприроднадзора по ЦФО Гивриз Санакоев добавил, что создание интерактивной карты свалок существенно облегчит работу сотрудников ведомства.

"Возможно, у большинства этих свалок нет хозяина, но у территории, на которой они находятся, всегда есть собственник, который обязан эту землю охранять. Обладая информацией о владельцах земли, мы сможем на них воздействовать в рамках своих полномочий", - сказал Санакоев.

Последние новости

Популярные новости