Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый контейнер для сбора энергосберегающих ламп установлен в Самаре

Первый контейнер для сбора энергосберегающих ламп установлен в Самаре

25/01/2012 18:55 / 👁 2255 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Самары установили в городе первый из 18 контейнеров для сбора и хранения отработанных энергосберегающих ламп, говорится в сообщении управления информации и аналитики города.Президент России Дмитрий Медведев в ноябре 2009 года подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Этот закон, в частности, вводит ограничения на оборот ламп накаливания. Использованные энергосберегающие лампы. Фото: http://novostiukrainy.ru Использованные энергосберегающие лампы. Фото: http://novostiukrainy.ru
Власти Самары установили в городе первый из 18 контейнеров для сбора и хранения отработанных энергосберегающих ламп, говорится в сообщении управления информации и аналитики города.

Президент России Дмитрий Медведев в ноябре 2009 года подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Этот закон, в частности, вводит ограничения на оборот ламп накаливания. Согласно документу, с 2011 года прекращено производство и продажа в РФ ламп накаливания мощностью 100 ватт и более.

"Для сбора и хранения отработанных энергосберегающих ламп в Самаре за счет средств городского бюджета закуплено 18 контейнеров со съемной емкостью-накопителем", - сказала представитель департамента благоустройства и экологии Самары Елена Склярова, чьи слова приводятся в сообщении.

Как отметил руководитель программы по энергоэффективности Гринпис России Игорь Подгорный, в настоящее время отработанные лампы принимают в 50 городах России, однако основная проблема в том, что только чуть больше 1% потребителей энергосберегающих ламп относят их на утилизацию.

"Для того чтобы изменить ситуацию, мы создали на сайте Гринпис России список пунктов приема энергосберегающих ламп, который стараемся обновлять", - добавил Подгорный.
Дополнительная информация по теме
Экология с каждым днем заставляет задуматься нас о чистоте территории на которой находится наш город, детская площадка или дорожка до рынка.

С каждым днём всё актуальнее становиться уборка, утилизация и переработка мусора. Клининговые компании предлагают широкий спектр услуг для переработки и уборки мусора Мы подскажем, где купить мусорный контейнер в зависимости от индивидуальных потребностей.

Компания Ростметалл.рф - инновационные технологи для Российского рынка. Мы можем предложить Вам контейнера для мусора различных форм с различными видами обработки, также мы цинкуем обычные контейнера.

Доставка по всей торритории России!

Последние новости

Популярные новости