Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 90 черных дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии

Около 90 черных дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии

23/01/2012 12:04 / 👁 1316 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Порядка 90 черных дельфинов выбросились на побережье в Новой Зеландии примерно в том же месте, где подобное случилось в начале января, сообщает местный телеканал TVNZ.Инцидент произошел в районе бухты Голден-Бей, недалеко от мыса Фэруэлл. Департамент охраны природных ресурсов призвал добровольцев оказать помощь его сотрудникам в спасении морских млекопитающих. Черные дельфины выбросились на берег. Архив. Фото: http://donbass.ua Черные дельфины выбросились на берег. Архив. Фото: http://donbass.ua
Порядка 90 черных дельфинов выбросились на побережье в Новой Зеландии примерно в том же месте, где подобное случилось в начале января, сообщает местный телеканал TVNZ.

Инцидент произошел в районе бухты Голден-Бей, недалеко от мыса Фэруэлл. Департамент охраны природных ресурсов призвал добровольцев оказать помощь его сотрудникам в спасении морских млекопитающих. В настоящее время к месту происшествия выдвинулись порядка 350 волонтеров, имеющих опыт действий в подобных ситуациях.

"Шансы на то, что дельфины выберутся назад в море во время сегодняшнего вечернего прилива весьма невелики, но как только рассветет, мы снова придем, чтобы помочь сотрудникам департамента спасать животных", - сказал в беседе с TVNZ представитель экологической организации Project Jonah Кимберли Манкастер (Kimberly Muncaster).

В начале января в районе Голден-Бей на берег выбросилось 25 черных дельфинов, спасти удалось только 18 животных.

Гринды, или черные дельфины - морские млекопитающие из отряда китообразных. Тело гринды, достигающее в длину 8,5 метра, полностью окрашено в черный цвет за исключением белого пятна под подбородком в форме якоря. Вес гринды составляет в среднем 800 килограммов, однако встречаются и более чем двухтонные особи. Различные виды гринд обитают практически по всему миру - как в теплых тропических морях, так и у берегов Северной Европы.

В Новой Зеландии киты и дельфины часто выбрасываются на берег. В основном это происходит в летние месяцы, когда стаи млекопитающих мигрируют в Антарктические воды или возвращаются оттуда мимо побережья Новой Зеландии. Как правило, если одна гринда выбрасывается на берег, то другие пытаются помочь ей и, в результате, разделяют ее судьбу.

В феврале 2011 года на берег новозеландского острова Стюарт выбросилось более сотни черных дельфинов. Большая часть животных на момент обнаружения была уже мертва, а тех, что остались в живых, спасателям пришлось усыпить, поскольку дотащить млекопитающих до воды было невозможно.

Последние новости

Популярные новости