Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологам удалось спасти 10 выбросившихся на побережье США дельфинов

Экологам удалось спасти 10 выбросившихся на побережье США дельфинов

18/01/2012 11:05 / 👁 1217 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Защитники животных смогли спасти 10 из 40 дельфинов, выбросившихся на берег в заливе Кейп-Код на северо-востоке США, сообщает Международный фонд защиты животных (IFAW)."В пятницу мы (отделение IFAW в Кейп Код - ред.) получили сообщение о том, что 37-40 дельфинов выбросились на пляж залива Кейп-Код. Дельфины на берегу. Фото: http://mainfun.ru/ Дельфины на берегу. Фото: http://mainfun.ru/
Защитники животных смогли спасти 10 из 40 дельфинов, выбросившихся на берег в заливе Кейп-Код на северо-востоке США, сообщает Международный фонд защиты животных (IFAW).

"В пятницу мы (отделение IFAW в Кейп Код - ред.) получили сообщение о том, что 37-40 дельфинов выбросились на пляж залива Кейп-Код. Многие из них уже были мертвы, до некоторых просто нельзя было добраться, но удалось обнаружить 13 живых особей, 11 из которых мы вернули в море", - говорится в сообщении.

Как уточняется в сообщении, двух дельфинов, обнаруженных живыми, спасти не удалось - "один из них умер, а у другого были слишком сильные повреждения, и его пришлось усыпить". Кроме того, один из выпущенных в море млекопитающих был найден мертвым на следующий день.

Специалисты в настоящее время обрабатывают данные, полученные при обследовании дельфинов, в том числе результаты обследования органов слуха, чтобы установить причину массовой гибели млекопитающих. По мнению специалистов IFAW, "лишний" шум в океане - от двигателей морских судов и работ, проводимых при разведке и добыче полезных ископаемых, - может вынуждать морских обитателей выбрасываться на берег.

Кроме дельфинов, кашалоты и киты также нередко выбрасываются на берег и гибнут, но ученым, пока до конца не ясны причины этого явления.

Последние новости

Популярные новости