Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд на Урале обязал власти утилизировать 5 тонн агрохимикатов

Суд на Урале обязал власти утилизировать 5 тонн агрохимикатов

17/01/2012 23:20 / 👁 1136 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суд в Челябинской области обязал администрацию Троицкого района утилизировать более пяти тонн бесхозных агрохимикатов, которые хранились на заброшенном складе, сообщает во вторник прокуратура региона, не уточняя дату судебного решения.По данным ведомства, районная прокуратура в ходе проверки обнаружила рядом с селом Родник склад с пестицидами и агрохимикатами. Судебное разбирательство. Фото: http://mirvam.org Судебное разбирательство. Фото: http://mirvam.org
Суд в Челябинской области обязал администрацию Троицкого района утилизировать более пяти тонн бесхозных агрохимикатов, которые хранились на заброшенном складе, сообщает во вторник прокуратура региона, не уточняя дату судебного решения.

По данным ведомства, районная прокуратура в ходе проверки обнаружила рядом с селом Родник склад с пестицидами и агрохимикатами. "Более 5 тонн опасных веществ хранились россыпью, в мешках и железных бочках в необорудованном складском помещении", - говорится в сообщении.

Ранее склад принадлежал ликвидированному ТОО "Карсинское". Прокурор района обратился в суд с заявлением о признании бездействия администрации района в части непринятия мер по организации утилизации агрохимикатов незаконным.

Суд удовлетворил заявление прокурора и обязал администрацию района утилизировать опасные химические вещества.

Последние новости

Популярные новости