Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Часть берега Байкала может получить статус особо охраняемой зоны

Часть берега Байкала может получить статус особо охраняемой зоны

17/01/2012 21:37 / 👁 1225 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проект "Побережье Байкала", в рамках которого часть берега озера на стороне республики, может получить статус особо охраняемой зоны, проходит общественные слушания в районах, где планируется создать рекреационные местности, сообщается на портале baikal-info.ru со ссылкой на пресс-службу правительства республики Бурятия. Байкал. Фото: http://shmain.ru Байкал. Фото: http://shmain.ru
Проект "Побережье Байкала", в рамках которого часть берега озера на стороне республики, может получить статус особо охраняемой зоны, проходит общественные слушания в районах, где планируется создать рекреационные местности, сообщается на портале baikal-info.ru со ссылкой на пресс-службу правительства республики Бурятия.

В сообщении говорится, что границы особо охраняемой зоны определены на двух участках - от поселения Сухинского до Энхалука и от Гремяченска до мыса Крестового.

Под особый контроль попадает и лесной фонд. Всего же общая протяженность рекреационной местности составит 80 километров. На этом участке планируется выработать правила пребывания для местных жителей и туристов. В случае придания правого статуса особой охраняемой зоны регионального значения рекреационной местности "Побережье Байкала", будут созданы условия для отдыха, для организации туристско-экскурсионного обслуживания. Публичные слушания уже прошли в Прибайкальском и Кабанском районах. В феврале 2012 года разработчики проекта встретятся с общественностью Баргузинского района.

Последние новости

Популярные новости