Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вильфанд: крещенские морозы в центре России не будут очень сильными

Вильфанд: крещенские морозы в центре России не будут очень сильными

13/01/2012 18:37 / 👁 934 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На праздник Крещения, 19-20 января, в европейской части России ожидается морозная погода, однако холода не будут очень сильными, сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд."Очень сильных морозов в Крещение мы не ожидаем, 10-15 градусов ниже нуля - вполне симпатичная зимняя погода", - сказал Вильфанд. Крещенские морозы. Фото: http://www.segodnya.ua Крещенские морозы. Фото: http://www.segodnya.ua
На праздник Крещения, 19-20 января, в европейской части России ожидается морозная погода, однако холода не будут очень сильными, сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Очень сильных морозов в Крещение мы не ожидаем, 10-15 градусов ниже нуля - вполне симпатичная зимняя погода", - сказал Вильфанд.

По его словам, 19-20 января ожидается 10-15 градусов мороза ночью и 6-11 градусов ниже нуля днем, 21-22 января с вероятностью 75% температура будет составлять около 15 градусов мороза.

Глава Гидрометцентра добавил, что в Крещение местами ожидается небольшой снег.

"В эти сутки давление будет высоким, по сравнению с давлением сегодня - ниже на 30 миллиметров ртутного столба. С этим будет связан процесс выхолаживания", - сказал Вильфанд.

Последние новости

Популярные новости