Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новогодний салют на Тайване заменят аудиозаписями грохота

Новогодний салют на Тайване заменят аудиозаписями грохота

11/01/2012 18:45 / 👁 1368 / Поделиться:
Власти Тайваня в целях защиты экологии острова намерены заменить новогодние фейерверки на записи звуков грохота салютов, сообщают в среду местные СМИ.Согласно заявлению местного правительства, "салюты не только создают много шума, загрязняют воздух, но и в целом делают остров более грязным". Новогодний салют на Тайване заменят аудиозаписями грохота. Фото: Голос России Новогодний салют на Тайване заменят аудиозаписями грохота. Фото: Голос России
Власти Тайваня в целях защиты экологии острова намерены заменить новогодние фейерверки на записи звуков грохота салютов, сообщают в среду местные СМИ.

Согласно заявлению местного правительства, "салюты не только создают много шума, загрязняют воздух, но и в целом делают остров более грязным".

С тем чтобы решить все эти беды, власти намерены в канун Нового года по лунному календарю раздавать жителям бесплатные CD-диски с записью грохота фейерверков.

Новый год Дракона сменит год Кролика в ночь на 23 января. Эта ночь в Китае традиционно станет самой громкой в году, потому как фейерверки являются неотъемлемым атрибутом восточного Нового года.

Жители Азии верят, что грохот петард прогоняет злых духов и защищает их в течение всего наступившего года.

Фейерверки запускают все китайские семьи, однако достаток значительно определяет размер торжества и громкость праздника. Огненные забавы ежегодно оборачиваются сотнями пожаров и травм.

В этой связи власти предпринимают различные попытки ограничить размах доморощенных салютов. В китайских городах фейерверки официально разрешено пускать лишь в специально отведенных для этого местах, в Гонконге они и вовсе запрещены.

Последние новости

Популярные новости