Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кузбасс усилит работу по отлову бродячих собак

Кузбасс усилит работу по отлову бродячих собак

10/01/2012 20:42 / 👁 1340 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился во вторник принять все необходимые меры по отлову бродячих собак в населенных пунктах региона, сообщила пресс-служба обладминистрации."Это связано с увеличением численности бродячих собак, которые собираются в стаи и угрожают безопасности жителей, особенно детей. Бродячие собаки. Фото: http://www.dogopug.com Бродячие собаки. Фото: http://www.dogopug.com
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился во вторник принять все необходимые меры по отлову бродячих собак в населенных пунктах региона, сообщила пресс-служба обладминистрации.

"Это связано с увеличением численности бродячих собак, которые собираются в стаи и угрожают безопасности жителей, особенно детей. Так, 9 января семилетний мальчик стал жертвой нападения стаи собак в Новочеркасске (Ростовская область)", - говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что главы городов и районов Кузбасса должны обеспечить безопасность жителей и домашних питомцев. Службы, ответственные за отлов бродячих собак, усилят работу по проведению рейдов и, при возникновении реальной угрозы жизни и здоровью людей, будут применять самые жесткие меры, вплоть до уничтожения бешеных животных, добавила пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости