Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Цветы распустились в Севастополе из-за аномально теплой погоды

Цветы распустились в Севастополе из-за аномально теплой погоды

09/01/2012 09:04 / 👁 888 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аномально теплая для января погода установилась в Севастополе - температура воздуха достигает апрельских показателей, распускаются цветы, появляются почки на деревьях и кустарниках, передает корреспондент РИА Новости.Последние семь дней в Севастополе средняя температура воздуха достигала 10-12 градусов по Цельсию. Севастополь. Фото: http://www.blacksea-cruises.com Севастополь. Фото: http://www.blacksea-cruises.com
Аномально теплая для января погода установилась в Севастополе - температура воздуха достигает апрельских показателей, распускаются цветы, появляются почки на деревьях и кустарниках, передает корреспондент РИА Новости.

Последние семь дней в Севастополе средняя температура воздуха достигала 10-12 градусов по Цельсию. Но начиная с пятницы, в городе установилась неожиданно безветренная и теплая погода, несмотря на отсутствие солнца, в некоторых районах города воздух прогрет до плюс 18 градусов.

В придворовых палисадниках распустились цветы, обновилась трава, которая приобрела ярко изумрудный цвет, какой обычно появляется только в апреле. На некоторые виды цветов уже садятся пчелы, которые появляются обычно в конце апреля. Местные жители при опросе заявили, что рады установившейся теплой погоде, но переживают, что ранний цвет деревьев и цветов в случае похолодания пропадет, и это может привести к неурожаю фруктов в 2012 году.

Море у побережья Севастополя также прогревается, и в некоторых бухтах, таких как Стрелецкая, вода прогрелась до 13-14 градусов.
Дополнительная информация по теме
Цветы всегда придавали любому празднику дополнительное праздничное настроение. Особенно, когда касается свадьбы или женских праздников. Московский интернет-магазин "Театр Цветов", расположенный по адресу www.teatrflowers.ru, поможет в выборе букета для всех случаев жизни. Более того, возможно заказать букет с доставкой, а оплатить практически любым способом, включая электронные платежи.

Последние новости

Популярные новости