Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Европа оказалась в зоне непрерывных стихийных бедствий

Европа оказалась в зоне непрерывных стихийных бедствий

07/01/2012 12:01 / 👁 1070 / Поделиться:
В Германии из-за проливных дождей после штормового ветра из берегов вышли сразу несколько рек. Приостановлено судоходство, под водой оказались дороги и дворы домов. По прогнозам, вода не спадет еще несколько дней.Похожая ситуация и в Нидерландах. Там из-за наводнения объявлена эвакуация. Из пострадавших районов вывезены 800 человек.А в Швейцарии и Австрии - небывалые снегопады. Европа оказалась в зоне непрерывных стихийных бедствий. Фото: Голос России Европа оказалась в зоне непрерывных стихийных бедствий. Фото: Голос России
В Германии из-за проливных дождей после штормового ветра из берегов вышли сразу несколько рек. Приостановлено судоходство, под водой оказались дороги и дворы домов. По прогнозам, вода не спадет еще несколько дней.

Похожая ситуация и в Нидерландах. Там из-за наводнения объявлена эвакуация. Из пострадавших районов вывезены 800 человек.

А в Швейцарии и Австрии - небывалые снегопады. Тяжелый мокрый снег остановил поезда, завалил дороги, оборвал электропровода.

В Альпах закрыты многие горнолыжные трассы. Сильный ветер и метель внесли коррективы и в график мирового Кубка по скоростному спуску. Спортсмены не смогли выйти на дистанцию, передает Первый канал.

Последние новости

Популярные новости