Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В непальской деревне дикий слон убил троих человек

В непальской деревне дикий слон убил троих человек

05/01/2012 16:02 / 👁 1206 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дикий слон напал на людей в непальской деревне, погибли три человека, двое получили ранения, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.Происшествие произошло в деревне Притвинагар (Prithvinagar), расположенной в 400 километрах к юго-востоку от Катманду близ границы с Индией. Слон растоптал троих человек на территории деревни в ночь на четверг. Слон. Фото: http://www.mixnews.lv Слон. Фото: http://www.mixnews.lv
Дикий слон напал на людей в непальской деревне, погибли три человека, двое получили ранения, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

Происшествие произошло в деревне Притвинагар (Prithvinagar), расположенной в 400 километрах к юго-востоку от Катманду близ границы с Индией. Слон растоптал троих человек на территории деревни в ночь на четверг.

Что послужило поводом для визита непрошенного гостя в деревню, не уточняется. Обычно дикие слоны заходят в расположенные у леса населенные пункты, чтобы поживиться людскими запасами зерна или сахарного тростника. Летальные исходы происходят, когда чересчур самоуверенные люди пытаются помешать слону.

В 2009 году в непальском округе Удайпур дикий слон всего за несколько дней убил 11 сельских жителей, в том числе подростка.

Слоны в стране находятся под защитой закона, и виновному в убийстве слона грозит тюремное заключение сроком до 15 лет. Всего в Непале насчитывается более 200 слонов, включая около 100 одомашненных животных, которые используются отелями и национальными парками для сафари.

Последние новости

Популярные новости