Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Океании произошло землетрясение магнитудой 5,2

В Океании произошло землетрясение магнитудой 5,2

04/01/2012 15:07 / 👁 921 / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в среду на вулканических островах Вануату в юго-западной части Тихого океана.По данным австралийской сейсмологической службы, эпицентр подземных толчков находился в 25 километрах к востоку от острова Эспириту-Санто на глубине 312 километров. Они были ощутимы в радиусе 206 км. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало, передает ИТАР-ТАСС. В Океании произошло землетрясение магнитудой 5,2. Фото: "Голос России" В Океании произошло землетрясение магнитудой 5,2. Фото: "Голос России"
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в среду на вулканических островах Вануату в юго-западной части Тихого океана.

По данным австралийской сейсмологической службы, эпицентр подземных толчков находился в 25 километрах к востоку от острова Эспириту-Санто на глубине 312 километров. Они были ощутимы в радиусе 206 км. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало, передает ИТАР-ТАСС.

Республика Вануату расположена в Тихом океане в цепочке из 83 островов и входит в состав так называемого Огненного кольца. Землетрясения и извержения подводных вулканов происходят там довольно часто.

Последние новости

Популярные новости