Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномально теплая зима ждет россиян и в январе

Аномально теплая зима ждет россиян и в январе

03/01/2012 10:43 / 👁 1388 / Поделиться:
Календарные перемены никак не сказываются на характере атмосферных процессов. На этой неделе доминирующим фактором опять станет активный западный перенос и смещение по северу Европы буйных циклонов.Вовлеченные в них волны атлантического тепла после кратковременного затишья продолжат традицию сырой и оттепельной погоды. Аномально теплая зима ждет россиян и в январе. Фото: Голос России Аномально теплая зима ждет россиян и в январе. Фото: Голос России
Календарные перемены никак не сказываются на характере атмосферных процессов. На этой неделе доминирующим фактором опять станет активный западный перенос и смещение по северу Европы буйных циклонов.

Вовлеченные в них волны атлантического тепла после кратковременного затишья продолжат традицию сырой и оттепельной погоды. Прогнозируются осадки, временами сильные, порывистый ветер и температурный фон на 6-8 градусов выше климатической нормы.

Ночь на вторник будет спокойной и умеренно морозной, местами до -10°. Наиболее ненастным днем станет вторник, когда через Центральную Россию ожидается прохождение теплого фронта. За день может выпасть около 10 см снега. Затем резко потеплеет, температура станет устойчиво "плюсовой", отмечает Gismeteo.

Последние новости

Популярные новости