Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербург побил температурный рекорд 1974 года

Петербург побил температурный рекорд 1974 года

26/12/2011 18:39 / 👁 965 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В Санкт-Петербурге побит температурный рекорд 1974 года, в Северной столице ожидается дальнейшее потепление. "Уже сегодня перекрыт рекорд 1974 года, когда дневная температура воздуха была плюс 3,7 градуса", - заявили в городском Гидрометцентре. Санкт-Петербург. Фото: http://orfey.net Санкт-Петербург. Фото: http://orfey.net
Там отметили, что теплая погода сохранится в течение еще пары дней, и синоптики не исключают, что температурный рекорд может быть побит и завтра, сообщает "Взгляд".

Как передает Firstnews, температура воздуха в Петербурге в ближайшие дни может достичь шести градусов тепла. Прохождение подряд двух циклонов севернее Ленинградской области вызовет усиление ветра западных направлений до 20 м/с. В отдельные периоды шквалы на акваториях Финского залива и Ладожского озера будут достигать 25-28 м/с.

Тем временем, пишет "Новая политика", гендиректор ФКП "Дирекция КЗС Минрегиона России" Владимир Щекочихин заявил, что совместно с руководителем ГУ МЧС по Петербургу Леонидом Беляевым минувшей ночью было принято решение о закрытии дамбы в связи с тем, что ожидается подъем уровня воды в Неве до 281 см. По словам Щекочихина, защитные сооружения, возможно, спасли исторический центр города от затопления. Шлюзы откроют только при полной уверенности, что наводнение миновало.

Также стало известно, передает "РБК Daily", что завтра в Москве может быть температурный рекорд 1898 года, когда в столице было зафиксировано 3,3 градуса. Согласно прогнозам, температура воздуха 27 декабря может составить 3-5 градусов выше ноля.

Последние новости

Популярные новости