Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мусор из Сочи будут перерабатывать

Мусор из Сочи будут перерабатывать

23/12/2011 16:46 / 👁 1216 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Сочи отказались от строительства полигона твердых бытовых отходов (ТБО) из-за протеста местных жителей, сообщил в пятницу мэр курорта Анатолий Пахомов.По его словам, в 2011 году активно решалась проблема мусорных свалок в городе. Сейчас свалка в Адлерском районе закрыта для приема отходов, работы по ее рекультивации окончены. Идет рекультивация и второй свалки в поселке Лоо. Сочи. Фото: http://www.ruskurort.ru Сочи. Фото: http://www.ruskurort.ru
Власти Сочи отказались от строительства полигона твердых бытовых отходов (ТБО) из-за протеста местных жителей, сообщил в пятницу мэр курорта Анатолий Пахомов.

По его словам, в 2011 году активно решалась проблема мусорных свалок в городе. Сейчас свалка в Адлерском районе закрыта для приема отходов, работы по ее рекультивации окончены. Идет рекультивация и второй свалки в поселке Лоо.

В декабре 2010 года введена первая очередь мусоросортировочного комплекса, расположенного в Хостинском районе. В мае 2012 года планируется ввод еще двух цехов.

"Эти меры позволят десятикратно уменьшить объем захоронения отходов и сделать их безопасными для города", - подчеркнул Пахомов на пресс-конференции в едином информационном центре.

Он добавил, что с учетом мнения местного населения, власти Сочи принципиально отказались строить полигон ТБО в районе населенного пункта Верхнее Буу.

"Сейчас прорабатываются несколько вариантов решения проблемы отходов, в том числе и вариант их вывоза после переработки из города железнодорожным транспортом", - пояснил Пахомов.

Последние новости

Популярные новости