Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ООН запросила еще 28,6 миллиона долларов для оказания помощи жителям Филиппин

ООН запросила еще 28,6 миллиона долларов для оказания помощи жителям Филиппин

23/12/2011 13:47 / 👁 886 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
ООН совместно со своими гуманитарными партнерами призвала доноров дополнительно выделить 28,6 миллиона долларов для оказания помощи жертвам тропического шторма на юге Филиппин. Наводнение на Филиппинах. Фото: http://skuky.net Наводнение на Филиппинах. Фото: http://skuky.net


Эти средства будут использованы для обеспечения в течение трех месяцев чистой питьевой водой, предметами санитарии, продовольствием и временным жильем 470 тысяч жителей острова Минданао, которые оказались в наибольшей степени затронуты стихийным бедствием.

Из этих же средств будут финансироваться работы по уборке мусора и обломков.

На прошлой неделе для пострадавших филиппинцев ООН запросила у доноров 38 миллионов долларов США. Однако, после оценки Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов ситуации на месте, этот призыв был пересмотрен. Было решено запросить еще 28 миллионов долларов для оказания помощи, в частности, жителям городов Кагаян-де-Оро и Илиган на острове Минданао.

Власти Филиппин сообщили о 1060 погибших или пропавших без вести. Были разрушены или серьезно повреждены более 28 тысяч жилых домов. В десятках центров эвакуации ютятся около 44 тысяч человек. Примерно 266 тысяч нашли приют у родственников и друзей.

Последние новости

Популярные новости