Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис приглашает петербуржцев на "Экоёлку"!

Гринпис приглашает петербуржцев на "Экоёлку"!

22/12/2011 20:04 / 👁 995 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Гринпис приглашает всех петербуржцев на "Экоёлку", которая пройдёт в это воскресенье, 25 декабря, с 12.00 до 15.00 на углу Малой Конюшенной улицы и Невского проспекта. "Экоёлка" - это традиционный праздник, который волонтёры Гринпис проводят уже третий год. Гринпис приглашает петербуржцев на «Экоёлку»! Фото: Greenpeace Гринпис приглашает петербуржцев на «Экоёлку»! Фото: Greenpeace
Гринпис приглашает всех петербуржцев на "Экоёлку", которая пройдёт в это воскресенье, 25 декабря, с 12.00 до 15.00 на углу Малой Конюшенной улицы и Невского проспекта.

"Экоёлка" - это традиционный праздник, который волонтёры Гринпис проводят уже третий год. Гости праздника смогут узнать о том, как правильно выбрать ёлку, как экологично её украсить к Новому году, как сделать подарки своими руками, и самое главное - как подарить праздник не только себе, но и природе.

В нашей жизни особое место занимает Новый год. Выбрать подарок бывает непросто, а еще и реклама предлагает абсолютно ненужные вещи. В результате после праздников в наших домах появляется множество бесполезных предметов: поющие плюшевые мишки, однотипные подсвечники, пластиковые игрушки и т.д. К тому же, все эти предметы были завернуты в несколько слоев упаковки, которая потом попадает в мусорные баки - неизменные спутники длительных новогодних праздников.

В этом году "Экоёлка" будет посвящена проекту "Зелёный супермаркет", и петербуржцы смогут подписать новогоднюю открытку супермаркетам и пожелать им стать "зелёными" в Новом 2012 году. А наши маленькие гости будут рады представлению, в котором благородные рыцари Гринпис побеждают Дракона из мусора. Этот сказочный персонаж нагрянет, чтобы "испортить" экологичный праздник.

Мы ждем вас, ваших друзей и близких 25 декабря с 12.00. до 15.00 на Малой Конюшенной улице (угол с Невским проспектом). Вход свободный!

Последние новости

Популярные новости