Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Учреждения системы ООН пришли на помощь пострадавшим от стихии жителям Филиппин

Учреждения системы ООН пришли на помощь пострадавшим от стихии жителям Филиппин

21/12/2011 13:41 / 👁 855 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Учреждения системы ООН пришли на помощь филиппинцам, пострадавшим в результате тропического шторма, обрушившегося на страну в период с 16 по 18 декабря. Власти Филиппин сообщили о 957 погибших и о масштабных разрушениях инфраструктуры.Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщает, что в целом на Филиппинах от разрушительного тропического шторма "Ваши" пострадали 338 тысяч человек. Последствия тропического шторма на Филиппинах. Фото: http://lenta.ru Последствия тропического шторма на Филиппинах. Фото: http://lenta.ru
Учреждения системы ООН пришли на помощь филиппинцам, пострадавшим в результате тропического шторма, обрушившегося на страну в период с 16 по 18 декабря. Власти Филиппин сообщили о 957 погибших и о масштабных разрушениях инфраструктуры.

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщает, что в целом на Филиппинах от разрушительного тропического шторма "Ваши" пострадали 338 тысяч человек. Многие из них остались без крова над головой и лишились всех своих пожитков. Жертвы стихии нуждаются в предметах санитарии, продовольствии и временном жилье.

Сегодня Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) доставил в зоны бедствия на юге страны чистую питьевую воду и предметы санитарии для 15 тысячи пострадавших. Сейчас ЮНИСЕФ переключил свое внимание на оказание помощи пострадавшим от шторма детям. Таких в стране насчитывается не менее 200 тысяч. 20 тысяч из них нашли приют в центрах эвакуации.

Тем временем Всемирная продовольственная программа (ВПП) доставила в центры эвакуации в городах Кагаян-де-Оро и Илиган высококалорийное печенье для 7800 человек. Идет подготовка к отправке в пострадавшие районы продуктов питания для еще 65 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости