Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF России доволен работой исполнительной власти в уходящем году

WWF России доволен работой исполнительной власти в уходящем году

20/12/2011 22:08 / 👁 1489 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Органы исполнительной власти в уходящем году сделали практически все, чтобы помочь сформировать в России новое правовое поле в сфере защиты окружающей среды, заявил директор WWF России Игорь Честин.Выступая в РИА Новости на пресс-конференции "Экологические итоги 2011 года", он напомнил, что за последние три года президент РФ и премьер-министр дали около 40 поручений в области охраны природы. WWF WWF
Органы исполнительной власти в уходящем году сделали практически все, чтобы помочь сформировать в России новое правовое поле в сфере защиты окружающей среды, заявил директор WWF России Игорь Честин.

Выступая в РИА Новости на пресс-конференции "Экологические итоги 2011 года", он напомнил, что за последние три года президент РФ и премьер-министр дали около 40 поручений в области охраны природы.

"В прошлом году, примерно в это же время, мы говорили о том, что они практически не исполнены - не больше 20% этих поручений на тот момент было исполнено. В этом году ситуация кардинальным образом изменилась", - констатировал Честин.

По его словам, органы исполнительной власти, в первую очередь, Минприроды РФ, а также Минэкономразвития предприняли значительные усилия в этой сфере.

"Практически все, что зависело от исполнительной власти, было сделано, законопроекты внесены, некоторые из них уже приняты были - в Госдуме пятого созыва", - сказал эколог.

Он выразил надежду, что Госдума нового созыва закончит то, что было начато их предшественниками, и завершит "формирование принципиально нового правового поля в области охраны окружающей среды".

Последние новости

Популярные новости