Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ООН готова прийти на помощь филиппинцам, пострадавшим от стихийного бедствия

ООН готова прийти на помощь филиппинцам, пострадавшим от стихийного бедствия

20/12/2011 14:54 / 👁 815 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Генеральный секретарь Пан Ги Мун выразил серьезную обеспокоенность по поводу последствий тропического шторма "Ваши" на Филиппинах. В результате стихии более 500 человек погибли. Сотни числятся пропавшими без вести.Пан Ги Мун заявил, что ООН готова прийти на помощь филиппинскому правительству в усилиях по ликвидации последствий стихийного бедствия и оказанию первой помощи пострадавшим. Число жертв шторма "Ваши", обрушившегося на юг Филиппин на минувшей неделе, и последовавших за ним наводнений и оползней достигло 957 человек. Фото: http://reuters.com/ Число жертв шторма "Ваши", обрушившегося на юг Филиппин на минувшей неделе, и последовавших за ним наводнений и оползней достигло 957 человек. Фото: http://reuters.com/
Генеральный секретарь Пан Ги Мун выразил серьезную обеспокоенность по поводу последствий тропического шторма "Ваши" на Филиппинах. В результате стихии более 500 человек погибли. Сотни числятся пропавшими без вести.

Пан Ги Мун заявил, что ООН готова прийти на помощь филиппинскому правительству в усилиях по ликвидации последствий стихийного бедствия и оказанию первой помощи пострадавшим.

Основной удар шторма пришелся по острову Минданао на юге страны. Генеральный секретарь выразил соболезнования семьям пострадавших, правительству и народу Республик Филиппин. Он приветствовал быструю реакцию властей на кризис.

Помощник Генерального секретаря по вопросам уменьшения опасности бедствий Маргарета Вальстрем заявила, что такое огромное число жертв в результате стихии на Филиппинах, отчасти, стало результатом отсутствия в стране надлежащей программы по подготовке населения к стихийным бедствиям. Жители наиболее пострадавших районов ранее никогда не сталкивались с наводнениями таких масштабов и не были готовы к ним.

Маргарета Вальстрем обратила внимание на опасное совмещение ряда факторов - стихийного бедствия, уязвимости населения в силу бедности, быстрой урбанизации и обезлесения планеты.

Последние новости

Популярные новости