Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке расстреливают собак

На Дальнем Востоке расстреливают собак

19/12/2011 15:01 / 👁 1314 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Жители якутского поселка Марха вздрагивают от выстрелов и отчаянного собачьего визга, - сообщает РИГ «SakhaPress.ru». В поселке опять стреляют в собак.Как утверждают очевидцы, отстрел - вопреки запрету городских властей - идет уже не первый день. Доказательством тому - трупы животных или убежавшие раненые псы, оставляющие за собой по снегу кровавые дорожки. На Дальнем Востоке расстреливают собак. Фото: Дейта.Ru На Дальнем Востоке расстреливают собак. Фото: Дейта.Ru
Жители якутского поселка Марха вздрагивают от выстрелов и отчаянного собачьего визга, - сообщает РИГ «SakhaPress.ru». В поселке опять стреляют в собак.

Как утверждают очевидцы, отстрел - вопреки запрету городских властей - идет уже не первый день. Доказательством тому - трупы животных или убежавшие раненые псы, оставляющие за собой по снегу кровавые дорожки. И все это - посреди белого дня.

- Только что позвонил сосед - он обнаружил очередную умирающую собаку, она была вся в крови, - рассказывает глава Фонда защиты животных Якутска Алла Комаренко. - При этом очевидцы утверждают, что везде фигурирует одна и та же машина синего цвета. Номера, к сожалению, разобрать не удалось - они залеплены снегом…

Отловить стрелка по живым мишеням не удалось. Он успел скрыться. Ничего не дали и обращения в ГИБДД. Как сказала Алла Комаренко, заявление там записали - реакции ноль. Заниматься этим делом, по ее словам, хотя бы просто ради того, чтобы проверить информацию, никто не хочет.

Между тем, история с таинственным стрелком обрастает все новыми скандальными нюансами.

- Был случай, когда ученица младших классов стояла возле школы. Рядом крутилась собака. Подъехал мужчина, спросил: "Боишься, девочка?" И прямо на глазах у ребенка выстрелил в собаку… Девочка пережила глубочайший эмоциональный шок, от которого еле оправилась…

Возмущены не только защитники животных, которые, уже не надеясь на помощь полиции, хотят отловить стрелка сами. Возмущены и другие горожане, которые оживленно дискутируют по этому поводу на форумах в Интернете. И их можно понять! Даже тем, кто весьма прохладно относятся к бродячим собакам, непонятно: кто позволил кому-то стрелять посреди белого дня на улицах, где ходят люди? Где бегают вездесущие дети? И где вместо собак под пулю может угодить человек?.. Так почему нет никакой реакции от тех, кто должен блюсти закон и спокойствие в городе?

Сейчас защитники животных собирают свидетельства тех, кто стал очевидцем этого варварства.

- Надо собраться и написать заявление. Лучше поздно, чем никогда, - считает Алла Комаренко.

Ситуация стала предметом активного обсуждения в блогосфере. РИГ "SakhaPress.ru" публикует письма якутян по данной проблеме:

"Живем мы на даче, возле Ботсада. Отец рано утрам бегает, с ним на прогулку выходит наша собака.

Так вот сегодня утром отец вышел с собакой на прогулку, бегать, чуть отошел отлить в кусты, как вдруг послышался хлопок, и собака заскулила.

Отец выбежал из кустов и начал орать, стрелки спешно сели в машину и уехали, черная малолитражка седан.

Собака сама дошла до дому, потом ездили в ветеринарную, стреляли мелкокалиберным оружием, винтовкой….попали в живот.

Пес у нас спокойный, в самом расцвете сил, было ему 3 года.

Ветеринар уколол обезболивающим, антибиотиком и раствором, чтоб кровь свертывалась. Сказал, что если к обеду не умрет, то выздоровеет.

Однако пес не выжил, он умер от кровотечения

Собака спокойная была, умная, приучили из двора не выходить, был охранником…

С нами живет наша бабушка с внучкой, и днем они одни остаются… Теперь некому их охранять, бабушка говорит, что с собакой было спокойно сидеть с внучкой, теперь ее нет…

Нафига стрелять на дачах, ведь ежу понятно что на дачах не беспризорные собаки, а вот в центре города там полно собак беспризорных.

Остановите отстрел на дачах".

Последние новости

Популярные новости