Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи в Варшаве предлагали новогодние ёлки взамен старой техники

Экологи в Варшаве предлагали новогодние ёлки взамен старой техники

18/12/2011 11:05 / 👁 1536 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Праздничную новогоднюю ёлку могли бесплатно получить жители Варшавы на специальной акции в субботу взамен использованных батареек, старых холодильников, телевизоров и другой ненужной электробытовой техники, сообщает Польское радио.Необычная акция фонда "Зелёный горизонт" была организована на Био-Рынке в одном из столичных районов Варшава-Воля. Новогодняя елка. Фото: http://tipslife.ru Новогодняя елка. Фото: http://tipslife.ru
Праздничную новогоднюю ёлку могли бесплатно получить жители Варшавы на специальной акции в субботу взамен использованных батареек, старых холодильников, телевизоров и другой ненужной электробытовой техники, сообщает Польское радио.

Необычная акция фонда "Зелёный горизонт" была организована на Био-Рынке в одном из столичных районов Варшава-Воля.

"Активность горожан превзошла все наши самые смелые ожидания. Все 550 новогодних ёлок разошлись за два часа", - рассказала сотрудница фонда "Зелёный горизонт" Агнешка Глиньска.

По её словам, когда закончились ёлки, жители Варшавы всё равно продолжали нести старую электробытовую технику, чтобы отдать её на утилизацию и переработку.

Горожане получили специально выращенные ёлки с корневой системой и землёй, чтобы дерево можно было посадить во дворе дома или в большой кадке на собственном балконе и радоваться ёлке не только в Новый год.

Последние новости

Популярные новости