Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Великобритании прошел дождь из яблок

В Великобритании прошел дождь из яблок

17/12/2011 22:17 / 👁 1697 / Поделиться:
Необычное и редкое природное явление, напоминающее библейские мотивы, произошло в небольшом британском городе Ковентри: там на головы местных жителей обрушился самый настоящий дождь из яблок. Об этом на текущей неделе поведала газета The Daily Telegraph.Вместе с обычным дождем в одном из кварталов города с неба посыпались сотни яблок. Яблоки на земле. Фото: http://photoclub.by Яблоки на земле. Фото: http://photoclub.by
Необычное и редкое природное явление, напоминающее библейские мотивы, произошло в небольшом британском городе Ковентри: там на головы местных жителей обрушился самый настоящий дождь из яблок. Об этом на текущей неделе поведала газета The Daily Telegraph.

Вместе с обычным дождем в одном из кварталов города с неба посыпались сотни яблок. К счастью, никто из местных жителей от такого необычного природного явления не пострадал, но свидетели такого необычного дождя очень перепугались. Как отмечают очевидцы, жители были настолько поражены яблочным дождем, что просто оцепенели, наблюдая за этим необычным природным явлением.

Однако метеорологи успокоили испугавшихся жителей Ковентри, что виной яблочному дождю стал ураганный ветер, который пронесся незадолго до этого над севером Великобритании. Порывы ураганного ветра с легкостью подняли в воздух яблоки, после чего они проделали путь в несколько десятков километров и обрушились на Ковентри. Кроме того, что вместе с яблоками я неба на головы местных жителей упали также кочаны капусты и морковь.

Следует отметить, что подобные необычные осадки хоть и редко, но все же иногда имеют место быть и в других странах. Так, например, в германском поселке Корона в 2002 году прошел дождь из живой рыбы, а в 2004 году в Хорватии прошел дождь из лягушек.

Иногда странные дожди провоцируют сами люди. К примеру, в индийском городе Мумбаи, где в июле этого года произошел тройной теракт, прошел дождь из бриллиантов. Одна из бомб взорвалась на ювелирном рынке, после чего драгоценностями на сумму около 5,6 миллиона долларов засыпало целый район города, рассказывает NEWSru.com.

Последние новости

Популярные новости