Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У берегов Северной Ирландии тонет танкер с 55 тоннами нефти

У берегов Северной Ирландии тонет танкер с 55 тоннами нефти

17/12/2011 17:18 / 👁 1243 / Источник newsru.com / Поделиться:
Танкер компании Genmar терпит бедствие невдалеке от берегов Северной Ирландии. По борту судна прошла трещина. Корабль перевозит 55 тонн нефти. На помощь ему вышли спасатели, а сама команда попытается довести танкер до порта Белфаста. На борту находится 23 человека, пишет газета Belfast Telegraf. Судно начало тонуть примерно в 25 милях от берега Ирландии. Танкер компании Genmar терпит бедствие невдалеке от берегов Северной Ирландии. Фото: http://www.marinetraffic.com Танкер компании Genmar терпит бедствие невдалеке от берегов Северной Ирландии. Фото: http://www.marinetraffic.com
Танкер компании Genmar терпит бедствие невдалеке от берегов Северной Ирландии. По борту судна прошла трещина. Корабль перевозит 55 тонн нефти. На помощь ему вышли спасатели, а сама команда попытается довести танкер до порта Белфаста.

На борту находится 23 человека, пишет газета Belfast Telegraf. Судно начало тонуть примерно в 25 милях от берега Ирландии. По словам представителя ирландской береговой охраны, трещину в корпусе заметили еще в Роттердаме, откуда судно вышло в Нью-Йорк, однако тогда повреждение признали неопасным и решили, что корабль может выходить в море. Сейчас тонущий Genmar находится примерно в 40 морских милях от порта столицы Северной Ирландии. Команда попытается довести корабль туда.

Спасательное судно в свою очередь уже вышло на помощь. Представитель береговой охраны сказал, что хорошая погода и ветер дают спасателям высокие шансы на успех. Однако по информации ирландского cетевого издания journal.ie, на которое ссылается РИА "Новости", корабль ВМФ вряд ли сможет подойти к месту аварии раньше, чем утром в субботу.

Груз в трюмах тонущего корабля - это газойл, вид нефтяных продуктов, предназначенный для производства дизельного топлива.

Напомним, в то же самое время у берегов Арктики продолжаются попытки спасти российское судно, заблокированное льдами. На борту рыболовецкой "Спарты" 32 человека, а в трюмах - 200 тонн топлива. Те члены команды, что не заняты откачкой воды из трюма, перебрались на лед для большей безопасности.

Последние новости

Популярные новости