Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более тысячи водостоков незаконно сливают сточные воды в реки Москвы

Более тысячи водостоков незаконно сливают сточные воды в реки Москвы

15/12/2011 12:26 / 👁 1325 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московская природоохранная прокуратура на днях возбудила несколько административных дел в отношении государственного унитарного предприятия "Мосводосток", сообщает в среду прокуратура Москвы. Сточные воды. Фото: http://www.agrovodcom.ru Сточные воды. Фото: http://www.agrovodcom.ru


Прокуроры установили, что сточные воды поступают в водоемы столицы по 1390 водовыпускам, находящимся на балансе предприятия, в то время как решение о предоставлении права на сброс сточных вод было выдано лишь на 213 водовыпусков.

"Выявлены факты сброса сточных вод в акваторию Химкинского водохранилища с превышением загрязняющих веществ над установленными концентрациями, а также использования реки Нищенка для сброса сточных вод без соответствующей разрешительной документации", - говорится в сообщении ведомства.

Также сотрудники надзорного ведомства установили случай "ненадлежащего содержания ряда водоемов и их береговых полос".

"По результатам проверки межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического и должностного лица ГУП "Мосводосток" дела об административных правонарушениях по части 4 статьи 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов), части 1 статьи 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования), статье 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий)", - говорится в релизе.

Кроме того, прокуроры внесли представления в адрес руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

Последние новости

Популярные новости